Подаю иск о взыскании задолженной за последние 4 месяца заработной платы - разбивка на аванс и расчет, или общая сумма и компенсация?
Подаю иск о взыскании зп за последние 4 месяца. Вообще не выплатили. Подскажите нужно разбивать на аванс и расчет в расчете задолженности? Или можно в виде таблице общая сумма за месяц потом сумма компенсации?
Лучший ответ
Указывайте общую сумму за месяц, т.к. аванс - это часть зарплаты. Просто по ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц, вот и придумали аванс.
Размер задолженности Вы указываете по позициям и в итоговой сумме. Срок исковой давности, в соответствии со ст.392 ТК РФ составляет 3 месяца.