Что делать, если у вас завели уголовное дело из-за невыплаты кредита и как это может повлиять на судебный процесс?
В отношении Вас не уголовное дело, а гражданское дело. Вы можете оплатить и тогда банк будет уточнять сумму задолженности, а от иска не сможет отказаться. Или ждите, когда будет вынесено решение суда вступит в законную силу и только тогда оплачивайте. Если будите участвовать в суде, то примените ст.333 ГК РФ о снижении процентов, неустойки из практики суд идет на это.
Уголовное дело на Вас не завели, это психологический момент, так увы у нас действуют недобросовестные банки. Решайте сами: платить Вам или ждать, пока банк обратиться в суд "ГРАЖДАНСКИЙ" за взысканием с Вас суммы долга и в порядке исполнительного производства после того, как решение суда вступит в силу, платить долг
А бабу-ягу не боитесь? Странно, с такой-то доверчивостью.
Если есть задолженность по кредиту - обратятся в суд в рамках гражданского производства. Все, что Вам будет - исполнительный лист и удержание из з/п.
А не пойти ли Вам в кредитным договором и сведения о движению по счету и требованием об уплате задолженности к юристу, хоть в общество по защите потребителей?