Как мне отстоять свою точку зрения и не подписывать разрешение?
Уважаемый Серегей!
В данной ситуации, если Вы являетесь реальным отцом (принимающим участие в воспитании сына) и отказали в разрешении на реализацию жилья исходя из интересов ребенка а не в целях насолить тестю и бывшей супруге, то в Суде Вам необходимо заявить и доказать, что содержите сына, оказывая ему (матери) материальную поддрежку и реализацию жилья считаете противоречащим его интересам.
Так же считаю необходимым акцентировать внимание Суда, что после развода не стали разменивать жилье, а выписались для того, что бы у сына по достижении 18 лет и создании семьи была своя жилплощадь. Необходимо выяснить у истца с какой целью производиться реализация жилья и кто является покупателем.
Если истец не сможет доказать, что реализация жилья направлена на интересы ребенка (желательно получить от истца сроки в которые необходимо реализовать жилье) которые при данной ситуации невозможно обеспечить другими средствами, то вероятно ему откажут в иске.
Кроме того Вы можете требовать вызова в Суд покупателя жилья и задать ему вопрос желает ли он приобретать недвижимость по которой посл е достижения ребенком 18 лет могут возникнуть споры - иск о признании данной сделки недействительной, если вырученные средства будут истрачены не по декларируемому сегодня назначению или не в той сумме.