Как защитить свои права, если застройщик не передал ключи по ДДУ и не уведомил о переносе сроков
Размер неустойки пока ничтожно мал, что бы инициировать судебный процесс. Да и возможно это в том случае, если просрочен срок передачи квартиры, а не ввода дома в эксплуатацию. Из вопроса не вполне ясно, нарушение какого срока имеет место, но складывается впечателние, что срока ввода дома в эксплуатацию.
Необходимо предъявить письменную претензию со своими требованиями, есть несколько вариантов, в том числе о взыскании неустойки.
Застройщиком заключение о соответствии и разрешения на ввод дома до сих пор не получено. Срок РВ 31.12.2014, ключи не позднее 6 мес от этой даты.