Санкт-Петербург, 30.06.2015, 20:34

Квартира с иждивенцем

Вопрос №7264232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2015, 20:34
Если моя единственная квартира ипотечная, и та в общей долевой собственности с иждивенцем, могу ли я объявить себя банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время не можете, так как закон, позволяющий это, не вступил в силу.

30.06.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо!

Это понятно, что пока Закон не вступил в силу, - то нельзя. А вообще, в принципе?

30.06.2015, 20:40

Нет, объявить себя банкротом не можете.

30.06.2015, 20:48

В принципе, с октября конечно сможете. Но не рассчитывайте оставить за собой жилье. В силу закона "Об ипотеке", заложенное имущество подлежит реализации, даже если оно единственное. Вы когда брали ипотеку, должны были это знать.

01.07.2015, 17:25

Почему нельзя? Из-за отсутствия имущества?

30.06.2015, 21:01

Лариса Александровна, ответ в личном сообщении.

02.07.2015, 09:23