Могу ли я объявить себя банкротом из-за долга по продаже ипотечной квартиры?
Я работаю официально на иждивение несовершеннолетний ребёнок. Была квартира ипотечная через суд квартиру продали на торгах разницу с продажи выставили мне выплачивать. Другого жилья нету сумма долга 366 тыс. Могу я объявить себя банкротом?
Такой процедуры нет. БАнкротом объявляется суд. Для этого нужно собрать документы и подать заявление в арбитражный суд.
Добрый день, Ирина Геннадьевна. Если Вы официально работаете, то при банкротстве будут списывать деньги в счёт долга.
Добрый день, да можете признать себя банкротом путём написания заявления в арбитражный суд.
Нет, у Вас есть официальная работа, и зарплата, с которой можно высчитывать сумму долга.