Как обратиться в приморский суд для развода, если тетя не может развестись с мужем и в суде отказываются принимать заявление
Исковое заявление подаётся по месту регистрации ответчика. Нужна помощь, звоните.
Статьями 48, 49 ГПК РФ установлено, что граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела.
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Предъявление иска возможно как лично, так и путем направления его почтовым отправлением в соответствующий суд.