Как поступить, если сосед строит минигостиницу, и окна санузлов обращены на мой участок?
Сосед строит 2 этажную минигостиницу; 3 окна[40/40] санузлов 1 этажа обращены на мой участок, от межи отступил 1 м,мне не нравится. Как мне поступить.
Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89*
"Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
(утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
1. В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - в соответствии с п.2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте! пишите жалобу в администрацию о сносе строения.
Отступ должен быть минимум три метра это раз, второе нужно еще смотреть разрешенной и условно-разрешенное использование земельного участка, если администрация не поможет, обращайтесь самостоятельно в суд о сносе его строения...