Нюансы, огорчающие меня в поступлении в МВД - алименты, отсутствие отношений с отцом и его судимость
Ни одним законом не предусмотрены какие-либо прямые ограничения для людей, у которых судимые родственники. Вы не можете отвечать за действия других лиц, это незаконно и несправедливо. В документах, касающихся службы в органах также никаких ограничений по этому поводу не предусмотрено. Однако на практике, таких людей действительно стараются не брать, но отказывать будут в любом случае по другому основанию, при желании всегда можно найти. Боритесь, по закону для Вас никаких ограничений не имеется. По поводу отца, при таких обстоятельствах, не лишним было бы поднять вопрос о лишении родительских прав, пока Вам не исполнилось 18.