Надеюсь на вашу помощь, так как у меня возникла проблема следующего содержания:
Если акции были в собственности более 3-х лет - налога нет. Если акции не прошли госрегистрацию до реализации - налога нет. Налог платится с дохода. Ознакомьтесь:
Письмо Минфина РФ от 11 июля 2005 г. N 03-05-01-03/63 "О порядке налогообложения доходов физических лиц от операций купли-продажи ценных бумаг"
При наличии документов, подтверждающих расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов. При отсутствии таких документов, налогоплательщику полагается имущественный вычет, однако при этом он должен подтвердить возмездный характер приобретения ценных бумаг, например, договором.
При отсутствии документов, подтверждающих возмездный характер приобретения ценных бумаг, доходы налогоплательщика от продажи ценных бумаг могут быть уменьшены на суммы фактически подтвержденных расходов в виде комиссионных отчислений и биржевого сбора. При этом имущественный налоговый вычет не предоставляется"