Нужно ли было его писать, ведь мы узнали о нарушении нашего права в ноябре, посчитали, что срок идет с момента, когда узнали.

Судья районного суда вынесла решение по кассационной жалобе на решение от мая 2009 года - отказ в связи с тем, что срок обжалования истек. Но мы о решении суда от мая 2009 года узнали только в ноябре, она ссылается, что не написали ходатайство о восстановлении срока. Нужно ли было его писать, ведь мы узнали о нарушении нашего права в ноябре, посчитали, что срок идет с момента, когда узнали. Как обжаловать ее определение в кассационном порядке, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ

Нужно было писать ходатайство о восстановлении процессуального срока. Обращайтесь на очную консультацию.