Возможность взыскания ущерба за автомобиль после ДТП - реальность или маловероятность?
Я вчер задавала вопрос о возможности подачи искового заявления на виновника ДТП о взыскании с него разницы между стоимостью моего автомобиля до ДТП за минусом выручки от продажи (хочу продать автомобиль в том виде, в каком он находится после ДТП, ввиду значительных и дорогостоящих повреждений) и суммой страховой выплаты СК, т.е.:стоимость авто до ДТП - сумма от продажи - сумма выплаченная мне СК = сумма предъявленная к виновнику. На Вашем сайте мне ответили, что предложенная мною схема получения денег мало вероятна, реальный ущерб определяется суммой восстановительных расходов согласно оценке эксперта или фактическими затратами на ремонт и утратой товарной стоимости (ответ юридического агенства Эксперт г.Оренбург). Но разве запрашиваемая мною сумма не входит в рамки определения утрата товарной стоимости?
Лучший ответ
Значит, со СК вы поспорить не хотите? Полагаете, СК правильно определила сумму страховой выплаты? Насколько я понимаю, оценка повреждений и их устранения проведены и стоимость ремонта, запчастей, узлов и т.п. установлены документально? Полагаю, что предыдущий вам данный ответ правилен. Вот если бы у вас был документ о том, что авто после дТП восстановлению не подлежит -тогда можно было бы думать о вашей схеме.