Новосибирск, 01.07.2015, 06:30

Меня зовут Людмила. У меня вопрос: может ли физическое лицо объявить себя банкротом и как правильно это сделать?

Вопрос №7266815 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2015, 06:30
Меня зовут Людмила. У меня вопрос: может ли физическое лицо объявить себя банкротом и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

01.07.2015, 06:31

С 01 октября...,а не с 01 июля 2015г. закон вступит в силу...?

01.07.2015, 06:35

С 01 октября 2015 г. вступит в силу

01.07.2015, 06:36

Вы просто не владеете информацией что 16 июня 2015 года Госдума приняла решение о перенесении даты вступления закона в силу с 1 июля на 1октября 2015 года

01.07.2015, 06:40

Нашла статью на Вашем сайте про коллекторов- в ней говорится,что с 01 июля можно подать заявление в суд о признании себя банкротом...

01.07.2015, 06:40

Если вы не владеете информацией о том что вступление закона перенесено с 1июля на 1 октября то это исключительно Ваша проблема ,а не юристов.вам говорят с 1 октября а вы с упорством достойным лучшего применения гнете свое.

01.07.2015, 06:45

Смотрите дату выпуска статьи, это во первых, а во вторых прочитайте внимательно ответ Валерия Николаевича и посмотрите в интернете, что это действительно так.

01.07.2015, 06:46

Не гну своё,а говорю,что прочитала на Вашем сайте...

01.07.2015, 06:49

На нашем сайте также есть информация о переносе даты вступления в законную силу закона о банкротстве физ.лиц. Тем более, что вам персонально ответили....

01.07.2015, 06:51

Дата статьи, которую читали посмотрите, она наверняка до 16 июня 2015 года

01.07.2015, 06:51