Возможно ли внести наличные на расчетный счет без ККТ при продаже основных средств?
Может ли физ лицо-покупатель внести оплату наличными средствами за проданное основное средство на расчетный счет организации продавца, так как в организации нет кассового аппарата. Приобретать и регистрировать ККТ нет необходимости. Спасибо.
Лучший ответ
он вносит в кассу предприятия по приходному ордеру, а предприятие вносит на расчетный счет... бухгалтер обеспечивает это всё правильными проводками...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! На расчетный счет вносить можно деньги из кассы в виде выручки. ФНС может придраться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!