1. Как получить кредитных документов для предъявления в суд?\n2. В какой суд обратиться в случае утраты имущества?\n3. Как доказать факт хранения велосипедов у бывшего партнера?\n4. Возможно ли требовать компенсаци

В 2012 г. я купила в кредит на свое имя 2 велосипеда. Велосипеды и документы на них хранились у моего бывшего молодого человека. В 2012 г.мы расстались, но он мне не вернул велосипеды, в 2013 г. я попросила из вернуть, он ответил что он их продал. 1. Могу ли я запросить в банке копии документов на кредит для передачи дела в суд? 2. в какой суд мне обратиться? 3. как мне доказать что велосипеды хранятся или хранились у него? 4. могу ли я требовать возмещения морального или материального ущерба?
Лучший ответ

По порядку:?

1) да, по Вашему запрос банк или магазин выдадут Вам все необходимые документы по Вашей покупки и кредиту;

2) в суд нужно обращаться по общим правилам подсудности, то есть по месту проживания ответчика;

3) доказать факт передачи можно только документально. Свидетельские показания и лично Ваши объяснения - это второстепенное. Ну и, конечно, может он и сам признается, что брал Ваши вещи;

4) можете потребовать возмещения материального ущерба в виде стоимости вещи. Компенсация морального вреда не предусмотрена.

Истребите имущество в судебном порядке. Иск подается по мету нахождения данного имущества.

Мне не понравился Ваш ответ.