Не выдают аттестат из техникума до оплаты долга - законное действие или нарушение прав?
Учился платно в техникуме на заочном отделении, затем был отчислен. Спустя 4 года пришел забирать свой аттестат, а мне говорят, что у меня остался долг за обучение и пока не оплачу ничего мне не выдадут. Законно ли это?
---получите письменный отказ в выдаче документа (на основании поданного вами письменного заявления) и обжалуйте его в суде. ссылайтесь на пропущенный срок исковой давности учебным заведением в 3 года. укажите это обстоятельство и в вашем заявлении поданным в учебное заведение.
Нет, это абсолютно неправомерно.
Не отдавать аттестат не имеют права!!! Пишите заявление на имя директора. А ваши финансовые проблемы решаются в порядке гражданского судопроизводства!