Неприватизированная квартира - ЖКХ требует оплаты счетов
Квартира не приватизирована. Каждый месяц приходят квитанции на оплату кап или текущего ремонта. Естественно, ничего не делается, поэтому эти счета не оплачиваем. Долгов по коммунальным услугам нет. ЖКХ грозят судом. Правомочны ли члены ЖКХ?
Взносы на кап.ремонт наниматель муниципальной квартиры оплачивать не должен, а плата за содержание и текущий ремонт для нанимателя обязательна.
Бездействие по содержанию и тек.ремонту не основание не платить, однако Вы вправе предъявлять претензии УК и жаловаться на бездействие УК в жилищную инспекцию.