Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома - оплата и возможные споры
Нам приходят квитанции по оплате капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Ремонт дома не делается в связи с этим я именно такую квитанцию не оплачиваю. Все остальные квитанции по жкх у меня без долгов. Я слышала, что именно такой платежный документ для внесения взноса на кап. ремонт общего имущества многоквартирного дома оплачивается на добровольной основе. Когда я позвонила по телефону указанный на квитанции и задала им такой же вопрос. Мне пояснили, что ничего подобного нет.
Здравствуйте. Взносы на капремонт нужно оплачивать на основании статьи 169 ЖК РФ.
Вам верно сказали. Оплата капитального ремонта это обязательный платёж и законодательно закреплён в ЖК РФ. То что Вы слышали это фикция! Провокаторы распространяющие такие слухи не верно читают и не понимают определение ВС РФ на которое они ссылаются распространяя слухи!