Как получить налоговый вычет при покупке автомобиля в кредит и возможность распределения его между супругами
Мы с мужем приобрели автомобиль в кредит. Супруг авто и кредит оформил на себя. Может-ли он получить 13% налоговый вычет (не знаю как правильно называется) из налоговой? Я тоже хочу брать кредит, мне тоже будет положены эти 13% или они выплачиваются единоразово, на семью?
Лучший ответ
Здравствуйте! За покупку автомобиля налоговый вычет не предоставляется.
Вычет предоставляется только по ипотечному кредиту.