ИП уплатил налог по УСН вовремя и полностью, но на ошибочный ОКТМО - каковы последствия и правомерно ли начисление пени?
Налог по УСН уплачен ИП вовремя в полном объеме, но на ошибочный ОКТМО (в пределах одного муниципального района). Налог зачисляется 100% в субъект, т.е. бюджет не пострадал, исказилась только отчетность по поселениям. Зачет произведен. ВОПРОС: правомерно ли начисление пени налоговой?
Лучший ответ
НЕТ, начисление пени не законно.
Обжалуйте в суде.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Если ОКТМО не верно указан, то налог не может зачислиться по назначению В данном случае ваша ошибка. Понимаете налог совершенно не туда поступил куда надо. Оплачивайте заново, а тот возвращайте, как ошибочно перечисленный. У вас налог получается не уплачен.