Пользователь 9111.ru
Самара, 12.02.2009, 21:39

Добавка к пенсии после 80 лет на уход - условия и возможность возврата денег.

Вопрос №726893 из г. Самара
опубликован 12.02.2009, 21:39
Скажите, пожалуйста, о добавке к пенсии после 80 лет для ухода. Как оформляется, и если своевременно это не сделали можно ли вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, по вопросу ухода за престарелыми гражданами и гражданами-инвалидами, необходимо обратиться в пенсионный фонд. Добавка к пенсии будет выплачиваться со дня подачи документов, за прошлое время , выплачивать не будут.

12.02.2009, 21:47

Спасибо, Антонина Васильевна. Но в Фонде заверяли в том, что все надбавки будут пересчитываться автоматически, и как же теперь поступить. И нет ли ещё каких-нибудь добавок,сделанных государством, и о которых нужно интересоваться

13.02.2009, 18:14

Сергей. речь шла по уходу за пожилым человеком и доплатой за этот уход. Что же касается надбавок лицам старше 80 лет, то они действительно пересчитываются автоматически. Я же Вам ответила по надбавке по ложенной по уходу.

13.02.2009, 18:27