Мы вызывали электрика и написали заявление в ЖЭК (они его зарегистрировали, но отказываются отвечать по нему)
В нашем подъезде жилец 1-го этажа самостоятельно устанавливал электросчетчик. В результате чего возникли большиеперепады напряжения (от 50 Вдо 380 В) и в квартирах, связанных общей проводкой с этим жильцом, вышла из строя бытовая техника (телевизоры, компьютеры, стир. Машины и т.д.) Всего пострадало 18 квартир. Мы вызывали электрика и написали заявление в ЖЭК (они его зарегистрировали, но отказываются отвечать по нему) Кто должен отвечать? Наши дальнейшие действия?
Предъявляйте иск к жильцу 1-го этажа который самостоятельно устанавливал электросчетчик. А электрика из ЖЭКа вызовите в суд в качестве свидетеля