Правомочно ли удержание 50% зарплаты по постановлению пристава, если ошибка в дате и зарплата уже была выплачена?
Правомочно ли удержание по постановлению пристава 50 % общей суммы дохода за месяц, если зарплаты уже была выплачена работнику до получения постановления УФССП? Так же в постановлении ошибка в дате вступления в силу судебного приказа.
Здравствуйте! Удержание 50%-правомочно.Начинаете удерживать со следующей зарплаты после получения постановления.
Добрый день! Да, все законно.
Мой вопрос не поняли. 15 числа мне была выплачена сумма 11140 руб. 26 числа поступило постановление фссп на удержание средств из зарплаты в размере 50%. 30 числа мне начислена сумма 19800, произведено удержание, и выплачено всего 3780. Это законно?
Нет,не законно.Удержание не более 50%. Смотрим арифметику (19800-13%)*50%=8613