Ангарск, 01.07.2015, 12:16

Вопрос о возможности использования товара в рамках гарантийного срока и количество обращений

Вопрос №7270301 из г. Ангарск
опубликован 01.07.2015, 12:16
Я приобрел технически сложный товар 10.01.13, гарантия два года. Разьясните пожалуйста мне ст.18, а именно невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Я правильно понимаю, что в моем случае с 10.01.13 по 10.01.14 должно быть 30 обращений и с 10.01.14 по 10.01.15 должно быть 30 обращений? Или с момента первого обращения по тридцатое обращение должен пройти год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в данном случае учитываются не обращения а дни в течении которых товар находился на устранении недостатков и вы не могли его использовать. Допустим два обращения по 15 дней устранения недостатков.

01.07.2015, 12:24

Допустим два обращения по 15 дней устранения недостатков моем случае с 10.01.13 по 10.01.14 и с 10.01.14 по 10.01.15 два обращения по 15 дней устранения недостатков например? Или например два обращения по 15 дней устранения недостатков лишь бы эти два обращения укладывались в год??

02.07.2015, 04:15

Да, в один год

02.07.2015, 14:27