Возможно ли опротестовать продажу доли в ООО и потребовать компенсацию
В 2006-м году я был соучредителем в ООО. Пока я отсутствовал, без моего ведома долю продали другому участнику ООО. Подписи были подделаны, продажа была по копии моего паспорта. Затем сразу была продажа 100% доли стороннему собственнику (отцу). Есть ли возможность опротестовать сделку и либо вернуть долю, либо потребовать существенной компенсации (на тот момент капитал 10 тыс. руб, но был достаточно большой оборот и прибыль, которую не распределили среди собственников). На данный момент эта организация продолжает работу и имеет существенные обороты.
Немедленно - заявление в полицию и иск в суд. В суде еще и срок исковой давности Вам придется восстанавливать.
Если действительно подписи были подделаны,то срочно заявление и в суд!
Алексей, все бы хорошо, да только позновато Вы схватились! Когда Вы узнали о совершении спорной сделки?
Необходимо изучить обстоятельства и документы и подумать над поставленой вами цели.