Возможно ли банку подать в суд на физическое лицо и изъять квартиру в качестве погашения задолженности по кредиту?
Может ли банк подать в суд на неплательщика по кредитам (физ. лицо) и в судебном порядке отнять квартиру за долги (квартира в собственности неплательщика)?
Если жилье единственное - НЕ МОЖЕТ
Добрый день, Ольга! Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением