Подскажите, пожалуйста, какие риски для меня есть в этой ситуации?
Есть необходимость взять автокредит, и после покупки и оформления машины на мое имя - составить генеральную доверенность (без права продажи) на другого человека. Погашением кредита так же будет заниматься этот человек. Подскажите, пожалуйста, какие риски для меня есть в этой ситуации?
Заранее благодарю.
Отвечать по кредиту будете Вы. В случае неуплаты к Вам, как к собственнику, будут предъявлены все претензии. Кроме того, налоги также будут взыскивать с Вас. Так что, если Вы не уверены в этом человеке, то лучше так не делать. А даже если уверены, мало ли что за период выплаты кредита может с ним случиться, он то, в отличие от Вас, не будет застрахован...