Саратов, 01.07.2015, 14:01

Отказ от перевода в другой цех из-за низкой зарплаты - что делать, когда вернулись в свой цех и работы там нет?

Вопрос №7271525 из г. Саратов
опубликован 01.07.2015, 14:01
Дважды (май, июнь) направлялся приказом в соседний цех в связи с большим объемом работ. В приказе оговаривалось, что оплата не ниже среднего заработка. Предложили написать заявление о переходе в этот цех на постоянную работу. Отказался, т.к. зарплата ниже, не смотря на бОльший объем работ. Приказом перевести завод отказывается, лишь на словах гарантируя зарплату не ниже существующей. При отказе грозят сократить меня. С 1 июля окончилась командировка, вернулся в свой цех. Начальник заявил, что работы для меня у него нет. Как мне быть? Уведомление еще не видел, не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут сократить,при процедуре сокращения будут предлагать имеющиеся вакансии с меньшей зарплатой.

Обговорите еще раз перевод в другой цех с сохранением заработной платы.

01.07.2015, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вчера, 01.07 сначала вручили уведомлении о сокращении, потом его аннулировали и вручили на подпись уведомление иного содержания. Моя единица с 1 сентября переводится в другой цех, в связи с этим-перевод с 01.09. и перечислены 3 вакансии. По тексту: При отказе от предложенной работы трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.7 части первой ст.77 ТК РФ.

02.07.2015, 08:24

Юрий,переводитесь,если условия трудового договора в части оплаты остаются неизменными.

02.07.2015, 08:30

Зарплата ниже. Единица сокращается , а перевод только с 01.09. Мне нужен грамотный ответ о моих правах и обязанностях. Два месяца просто ходить на работу? Уйти на больничный? В отпуск?

02.07.2015, 08:43