Возможно ли отказаться от отцовства и фамилии в свидетельстве о рождении и как это повлияет на выплату алиментов?

Мой муж хочет отказаться от отцовства, т.е,алименты он платить будет, но не хочет, чтоб в свидетельстве о рождении, в графе отец был прочерк, это возможно? И не хочет чтоб его дети носили его фамилию, такое возможно?

Лучший ответ

Нет, невозможно отказаться от детей. Если он отец детей, то и из свидетельства о рождении детей его не убрать никак.