Должны ли платить алименты ребенку после достижения 18 лет?
Лучший ответ
Добрый день!
Статья 80-я Семейного кодекса РФ предписывает: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей». Речь идет только о детях, которым еще нет 18-ти лет. Но как только ребенок отпраздновал свое 18-летие, родители по закону не обязаны больше его содержать, в том числе и платить алименты.
Спасибо!
Подсказываю: если ребенок не инвалид, трудоспособен, то с 18 лет он может сам себя обеспечивать. Родители его не обязаны содержать.