Старший по дому собирает деньги на ремонт отмостки - законно ли это?
Старший по дому решил отремонтировать отмостку вокруг дома за счёт жильцов, и своими силами. Ходит собирает деньги по 2 т.р. Некоторые жильцы не согласны платить деньги, мотивируя тем, что это незаконно. На обще домовом собрании все жильцы были единогласны за ремонт дома. Имеет ли он право собирать деньги на ремонт. Ни квитанций, ни каких других документов конечно же нет.
Лучший ответ
не имеет право собирать деньги, тем более никак их не оформляя; все ремонтные работы должны согласовываться на общем собрании жильцов дома;
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!