Увольнение по собственному желанию в детском садике - срок преупреждения и дни, когда нужно выходить на работу
Зравствуйте. Работаю в детском садике, нахожусь на испытательном сроке. Испытательный срок 3 месяца. Решила уволиться по собственному желанию. Пишу заявление в четверг. Получается срок преупрждения о увольнении начинается с пятницы, и идет: пятница, суббота, воскресенье. Т.е в понедельник мне уже можно на работу не выходить, а только прийти забрать документы? Дни ведь о преупреждении нужно считать календарными?
Согласно ст. 14 Трудового кодекса РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, последний рабочий день у Вас будет в понедельник.