Не возвращают долг по расписке. Как написать заявление в суд. какие документы нужны. Какие мои действия. Долг 10 т. р.
Лучший ответ
Исковое заявление составляется в письменной форме. К иску нужно приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, копию расписки. Иск подаются в мировой суд по месту жительства ответчика
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день,
Галина, направьте должнику претензию с требованием вернуть долг в определенный срок, далее составьте исковое заявление о взыскании долга по договору займа с расчетом неустойки за каждый день просрочки, к иску прилагается гос. пошлина, расписка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!