Неблагоприятные условия проживания в муниципальной квартире - как добиться улучшения жилищных условий?
Я живу с мамой, дочкой и сыном в коммунальной квартире. Дочь-инвалид детсва (астма). Квартира муниципальная, условия ужасные. В ванной и туалете плесень на стенах и кругом сырость. Даже летом в кварите приходится включать обогреватель. Квартира на первом этаже, подвала нет. Пол (ПОЛОВЫЕ ДОСКИ). Постоянно заливает канализацией так как все трубы ароходят через нашу квартиру в подполе. Не раз обращалась в ЖКО и центральный МУП, а так же в местную администрацию. Результатов ноль! А мы стоим на очереди на квартиру, но толку мало. Кап.ремонта небыло вообще.
КАК ДОБИТСЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ? Помоготе пожайлуста!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.