Архангельск, 01.07.2015, 16:44

Медаль серебряная и аттестат не с отличием – правильно ли это, если сын окончил 11-й класс с отличием?

Вопрос №7273477 из г. Архангельск
опубликован 01.07.2015, 16:44
Мой сын окончил 11-й класс с отличием, но медаль серебряная, т.к. нам пояснили, что в 10-ом классе была одна 4. Аттестат ему вручили синего цвета, т.е получается не с отличием, это правильно, или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам вручили "серебряную" медаль? В настоящее время нет ни золотых ни серебряных медалей. К аттестату с отличием прилагается медаль "За особые успехи в учении".

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении".

01.07.2015, 21:15

Добрый вечер, медали вернули, теперь ими награждают.Вы не поняли моего вопроса, я задала вопрос про аттестат. Моему сыну выдали аттестат синего цвета, т.е не с отличием. А в аттестате стоят по всем предметам 5, это правильно или нет? 10 класс он закончил с 2 -мя 4 , остальные 5, 11 класс закончил на одни 5.

01.07.2015, 22:19

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

То есть за 10 и 11 классы должны быть только пятерки.

01.07.2015, 22:41