Как прервать кредитный договор без документов и какие права у заемщика?
Здравствуйте!
Дело в тм что данную карту Вам прислали по почте не просто так. Скорее всего Вы ранее в этом банке брали кредит, его оплатили доборсовестно, без всяких опозданий и Вам выслали данную карту. А карту Вам выслали на основании того что В ранее оплаченном кредитном договоре была запись о том что Вы согласны что бы Вам ее выслали и в связи с этим вы согласны на предостовление кредита по даной карте на условиях предостовляемых Банком. А значит договор есть. И даже в письменном виде. И расторгнуть Вы его не сможите пока не выплатите сумму кредита со всеми платежами.
Единственное что можно побороться по платежам по комиссии за ведение счета - как дополнительная не нужная для вас услуга , навязанная банком (В соответсвии с ФЗ " О защите прав потребителей"
- Но в судебном порядке, и еще не ясно как данное воспримет суд.
В данном случае Вы можете обратиться с заявлением в Банк для предостовления отсрочки, с указанием существенных причин, но банк может Вам отказать.
Удачи Вам.
У Вас на сегодняшний день одно право - пытаться с банком договориться о реструктуризации платежей. Права расторгнуть договорные отношения с банком у Вас нет 9отсутствуют законные основания) - банк Вам предложил кредит, Вы им добровольно без насилия воспользовались, теперь Вы обязаны платить, пока не погасите весь кредит и проценты по нему. Чем дольше будете тянуть, тем большая сумма процентов набежит. Никакой юрист Вам сейчас не поможет, только договоренности с банком.
Вам правильно сказали- об отсутствии кредитного договора. Дополняю-договора в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. Если такого письменного договора кредитного вы с банком не заключали, то все проценты, платы за снытие,за обслуживание счета,за пропуск платежа-незаконны. Смотрите статью 820 Гражданского кодекса РФ- Форма кредитного договора. "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Неосблюдение письменной формы влчет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным."