Как оформить бесплатно участок земли в собственность? Обратиться и на какие нормативные документы

У моей мамы пенсионерки есть дом в собственности и участок земли, и также участок земли не оформленный, около 5 соток, всё огорожено забором. Находится дом в черте города. Всё оформлено в собственность 1998 году, кроме куска земли в 5 соток, когда строили невозможно было сделать забор по другому - была канава и вода, поэтому просто забор поставили, думая, что в последствии оформят, но вот до сих пор эта ситуация затянулась. Скажите пожалуйста, может ли мама сейчас оформить бесплатно оставшиеся 5 соток в собственность? Куда обратиться и на какие нормативные документы ссылаться?

Лучший ответ

обращаться необходимо к собственнику земли в городе - а это местная Администрация. Написать заявление о выкупе этих 5 соток, поскольку бесплатно землю никто не даст, это самозахват.

Бесплатно лишних 5 соток оформить невозможно. Рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.