Подскажите пожалуйста-какими налогами нужно облагать эти выплаты?
На ваш дополнительный вопрос хочу сказать следующее.
Если нет ЕСН, то и взносов в ПФ быть не может, поскольку объектом и базой для взносов в ПФ является объект и база по ЕСН (п.2 ст.10 Закона № 167-ФЗ).
Следует учитывать, что точность данной консультации зависит от того, как вы будете учитывать данные выплаты: как производственные премии или непроизводственные, поскольку налоговые последствия разные. Но вы не указали данную информацию.
Поясню: если премия учтена в составе расходов на оплату труда, начислять ЕСН и пенсионные взносы нужно, а если не учтена - не нужно.
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)
Премии, выплачиваемые за счет нераспределенной прибыли на основании решения собрания учредителей, облагаются НДФЛ и взносами на обязательный соцстрах от несчастных случаев. ЕСН не начисляется (п. 3 ст.