LSN Messenger
Зеленоград, 11.02.2009, 16:30

Подмена ребенка в роддоме - как проверить и что делать?

Вопрос №727401 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2009, 16:30
Ситуация такая: Моя жена недавно родила. По всем УЗИ неоднозначно, но с очень большой вероятностью должен был быть мальчик. По последнему УЗИ - почти 100% мальчик, примерно 4 кг. А родилась девочка, 3.300 кг. Кроме того, у жены произошли при этом разрывы (!), хотя врачи говорили, что строение тазовых костей очень хорошее для родов, что никаких противопоказаний нет для естественных родов и это при том, что ребёнок такой малюсенький! Кроме того, ребёнок родился на 2 недели раньше срока, через день или два после того, как жене что-то ввели врачи, якобы для предотвращения преждевременной беременности. У меня есть подозрение, что ребёнка подменили в роддоме (может, заказали у них мальчика). Есть и ещё некоторые аргументы для таких сомнений. Как проверить? Что сделать? Хотелось бы разобраться в ситуации или просто убедиться, что это мои больные фантазии, но уж очень сильны мои сомнения и недоверие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не доверяете и экспертным учреждениям в Вашем городе, приезжайте в Москву с образцами крови ребенка и Вашими, помогу Вам в течение недели поставить все точки над «и»

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

13.02.2009, 13:08

Уважаемый Егор!

Сделайте генетическую экспертизу. В любом регионе имеются центры, где это можно сделать.

11.02.2009, 14:23

Уважаемый, Егор! Когда я ждала первого ребенка, все врачи в один голос говорили, что будет мальчик и УЗИ, это, по их словам, подтверждало. Родилась девочка, которую мы с мужем очень хотели. Сомнений нет, она наша. Ребенка сразу дают матери, и она его ни с кем не перепутает.

Любите свою дочь и жену, и Вам воздастся!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

11.02.2009, 16:51

Уважаемый, Егор! А у Вашей жены, какое мнение по этому поводу? Она, что во время родов была без сознания? Она что не видела, кого родила? Отличить девочку от мальчика несложно.

Но если Вас так мучает этот вопрос, Вы можете сделать экспертизу. Это тоже несложно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

13.02.2009, 13:04

Как можно проверить, был ли отказничок мальчик с весом примерно 4 кг в роддоме примерно в это же время? Через прокуратуру или ещё как?

13.02.2009, 12:58