Право мужчины настаивать на аборте при отказе жены - сложная ситуация
По результатам амноцентеза врач рекомендовал жене сделать аборт, срок 8,5 недель. Жена (гражданская) отказывается, не хочет слушать ни меня, ни врача. Наш первый ребенок родился 5 мая 17 года, состояние психики вызывает сомнения... вопрос: есть ли право мужчины настоять на аборте? У меня нет возможности кормить двух больных детей. И жену. Я студент очник заранее благодарю.
Здравствуйте, к вашему сожалению, заставить лицо сделать аборт вы не сможете. Нет такого закона и права у вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет такого права. Никто не вправе принудить ее сделать аборт. И это весьма справедливо.
Всего доброго, желаю удачи.
Она сама решает.