Проблемы с перевозчиком - что делать, если он отказывается доставлять груз без письменной заявки?
Договор перевозки груза может заключаться посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа. Поскольку перевозчик в Вашем случае принял заявку к исполнению (получил груз), договор перевозки груза считается заключенным.
Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной.
Составляйте акт в соответствии с УАТиГНЭТ РФ, а затем по вашему выбору обращайтесь в суд или направляйте в их адрес претензию предварительно. В отношении внутренних грузовых автоперевозок претензионный порядок не обязателен, хочу заметить.