В 2007 году в мировом суде состоялось слушание дела по обвинению г-на Вагина В.А. по ст.119 УК РФ в отношении меня.
В 2007 году в мировом суде состоялось слушание дела по обвинению г-на Вагина В.А. по ст.119 УК РФ в отношении меня. Результат этого заседания - мировое соглашение, т.к. г-н Вагин В.А. признал свою вину и попросил прощения, а более того, обещал, что не будет вмешиваться в мою личную жизнь, чинить препятствия. В настоящее время, в 2009 году, он вновь начал чинить препятствия в моей жизнедеятельности (необоснованно требовать деньги, препятствовать проезду к моему подъезду в доме, вывешивать объявления на подъездах, порочащие мою честь и достоинство). Надо отметить, что г-н Вагин В.А. является председателем ТСЖ, где я проживаю, и, таким образом, может использовать своё служебное положение в своих деяниях. Вопрос: могу ли я потребовать возобновить дело в отношении Вагина В.А. и отменить мировое соглашение от 2007 года, т.к., видимо он не осознал своей вины и вновь начал домогаться до меня?
Лучший ответ
Нет, отменить мировое соглашение Вы не можете. Уголовное преследование Ванина В.А. прекращено за примирением сторон. Вам должны были в суде разъяснить последствие примирения сторон. В суд Вы можете обратиться только по новым (иным) обстоятельствам.