Как защититься от угрозы лишения квартиры со стороны бывшей жены, если официально проживаю в другом городе?
Вы собственник и Вас лишить права собственности практически невозможно (разве что доказать что Вы каким-то обманным путём его приобрели - но это вряд ли). Проживать - не проживать - дело Ваше. Но платить часть ЖКУ Вы должны.
Большое спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ.
Александр, здравствуйте! Ваша супруга говорит глупость. Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру в Ульяновске , а проживать в квартире или нет, пользоваться ли ею или нет, распоряжаться ли ею или нет - это только ВАШЕ дело. И никто Вас никогда своей доли не лишит.
С уважением,
Харченко О.В.