Вопрос о правомерности удержания суммы из зарплаты в связи с изменением курса валюты при оплате проживания в Германии
Находилась в командировке в Германии в течение пяти суток. Перед поездкой на зарплатную карту был перечислен аванс в рублевом выражении, деньги с карты не снимались и не обменивались, все операции проводились по безналичному расчету.
В последний день проживания в гостинице была произведена оплата картой суммы пребывания в гостинице, составившая 900 евро. На момент произведения оплаты на телефон мне было доставлено сообщение о снятии 57600 рублей. По приезду из командировки курс евро к рублю изменился, и на момент утверждения авансового отчета 900 евро составило 55400 рублей. Важно также учесть, что на момент фактической оплаты проживания курс банка сбербанк был выше курса ЦБ (что, в прочем, является стандартной ситуацией).
Бухгалтерия утверждает, что не обязана возмещать мне возникшую разницу и имеет право считать, что гостиница стоила 55400, заявляя, что удержит 2300 из моей зарплаты.
Правомерны ли действия бухгалтерии? Если нет, то на основании какого правового акта я имею право доказать неправомернось действий бухгалтерии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,бухгалтерия права.В авансовом отчете все расходы отражаются в рублях по курсу на дату утверждения авансового отчета.
Здравствуйте.
Смотрите условия договора