Анализ судебного дела - нарушение правил обгона на загородной трассе при возникновении неожиданного мостика и запрещающего знака
Водитель на загородной трассе по разрешающей разметке в условиях достаточной видимости начал маневр обгона, находясь на встречной полосе неожиданно возник мостик длиной 5 м и прямо перед ним стоял знак обгон запрещен сразу за мостиком началась разрешающая разметка для возврата на свою полосу, что и было сделано. Видимость была достаточная. Вменяют нарушение знака, но возвратится до знака на свою полосу не было никакой возможности. Назначен суд. И чем можно мотивировать? : (
Необходимо изучать дорожную обстановку, установленные знаки и разметку, имеющиеся доказательства.
Вам необходимо доказать, что Вы не имели возможности вернуться в свою полосу до запрещающего знака. А вот как это сделать - необходимо более подробно изучить дорожную обстановку, а еще лучше, посмотреть схему, если таковая имеется. Как правило, при таких нарушениях сотрудники ГИБДД ее составляют.
Звоните, попробуем решить Вашу проблему.