Горгаз требует доплату перед подключением газа из-за мощного котла - правомерно ли это?.
Горгаз завтра должен был прийти подключить газ в жилой дом, но позвонив сейчас 30 мин. назад сказали, что надо доплатить еще 22 тыс. руб. из за того, что у нас мощный котел и мощный счетчик. Правомерно ли это? На каком основании? И почему ранее не озвучена была эта сумма. Поставили перед фактом. Как это связано с подключением? Ведь из-за мощного котла мы будем потреблять газа больше и соответственно оплачивать. Спасибо большое за ответ.
Добрый день! Нужно написать претензию в обосновании их требований.
Желаю вам скорейшего решения вашего вопроса.