Как правильно оформить дарение земельного участка с постройками и необходимость кадастрового плана
По наследству получен земельный участок 2,5 сотки с садовым домом и сараем (постройки в свидетельстве о собственности не значатся). Мама мне хочет его подарить. Как правильно составить договор дарения-с указанием этих построек или без. Нужно ли получать право собственности на эти постройки и как лучше и дешевле это сделать-до дарения или после? Нужен ли кадастровый план участка при регистрации-где его получить и как быть с постройками-указывать ли их в этом плане?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Тут нужно правильно все прописать, так как дарения это одностороння сделка и не подразумевает условий. Подготовлю.
Дарите земельный участок с указанием расположенных на нем построек, а потом узаконите как собственник земельного участка постройки