Ростов-на-Дону, 01.07.2015, 20:10

Бывший муж пытается лишить меня совместно нажитого имущества, требую проверить его показания на детектор лжи

Вопрос №7275533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2015, 20:10
Во время раздела имущества бывший муж пытался выдать за совместно нажитое имущество то мое имущество, которое было приобретено после развода и на которое у меня не было документов. На очень крупную сумму. В качестве доказательства он ставил то, что я спрятала документы на это имущество. Имею ли я право потребовать в суде проверить его показания на детектор лжи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу я тогда просить завести уголовное дело по факту мошенничества и попытке присвоения моего имущества и в его рамказ потребовать проверке его на детекторе лжи?

01.07.2015, 20:31

Уголовно-процессуальное законодательство также не предусматривает детектор лжи в качестве доказательства.

С заявлением о привлечении к уголовной ответственности обратиться можете в полицию в общем порядке.

01.07.2015, 20:34

Нет, такого права гражданским процессуальным законодательством не предусмотрено.

01.07.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу я тогда просить завести уголовное дело по факту мошенничества и попытке присвоения моего имущества и в его рамказ потребовать проверке его на детекторе лжи?

01.07.2015, 20:31

Уголовно-процессуальное законодательство также не предусматривает детектор лжи в качестве доказательства.

С заявлением о привлечении к уголовной ответственности обратиться можете в полицию в общем порядке.

01.07.2015, 20:34