Как получить годность от офтальмолога для военного билета, если требуется только для трудоустройства?
Я окончила медицинский. Пришла получать военный билет. Прошла все врачей. Все признали годной. Кроме офтальмолога. Что мне делать? Офтальмолог назначила дальнейшее лечение. Могу ли я оспорить врача и получить от него годность. Мне в армию не идти. Мне нужен военный билет только для устроиства на работу.
Офтальмолог не права. она может только направить на лечение, а даже не на лечение, а на обследование и в связи с результатами поставить категорию годности в соответствии с расписанием болезней (приказ № 565 от.04.07.2013 года) Вы можете взять это направление, придти в больницу, прочитать третью строчку (А,Б,И,М,Ш) и всё, вам заполнят АКТ, а от всяких медицинских вмешательств Вы вправе отказаться на основании ст.20 ОБ основах охраны здоровья граждан В РФ. Приносите акт обратно в военкомат и Вам выставляют категорию годности, например Б3 и вы получаете военный билет. У врача офтальмолога-специалиста нет лицензии на оказание медицинской услуги, как в принципе у всего военкомата, поэтому он может ознакомиться с имеющийся медицинской документацией, направить на дополнительное обследование в случае не возможности определения категории годности на месте и по результатам определиться.