Отказ в реструктуризации кредитов - что дальше и как реагировать?
2 месяца состою на бирже труда ушёл по сокращению. В банке ВТБ 24 имею три кредита. Ежемесячный платёж 17200 за май и июнь просрочка. Были написаны заявления о реструктуризации в центральные офисы. Завизированы. В заявлениях также отказ от страхования кредитов. Пришёл письменный ответ с отказом реструктуризации. Нет ни слова о отказе страховки. В связи с этим мои дальнейшие действия и возможные действия банка. Зарание спасибо. Артём.
Здравствуйте!
Действия банка - обратиться в суд - до этого могут оказать на вас давление с помощью коллекторов , угроз и так далее.
Не можете платить - не платите -
уплачивая минимальные платежи. вы погашаете только проценты и пени а основной долг остается неизменным. Таким образом ваши деньги уходят впустую
Ждите когда банк обратится в суд - на все звонки так и отвечайте - обращайтесь в суд -
что суд присудит то и будет погашать постепенно . По крайней мере эта сумма уже не будет постоянно увеличиваться